• 23 августа 2017, среда
  • Липецк

Летняя школа ИФРБ – семинар «Капитализация интеллектуальной собственности»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события по телефону +7 (499) 390-56-73

Другие события организатора

FDBI - ИНСТИТУТ ФИНАНСОВОГО РАЗВИТИЯ БИЗНЕСА
2410 дней назад
23 августа 2017 c 10:00 до 13:00
Липецк

Как оценить бренд? Как оформить технологию? Как получить прибыль от интеллектуальной собственности? Как повысить стоимость компании? На мастер-классе мы вместе найдем ответы на эти и другие вопросы, разберем ваши кейсы и научимся рассчитывать стоимость бренда и ноу-хау.

Развивая компанию или проект, многие забывают об оформлении прав на интеллектуальную собственность. Кажется, что новые разработки уже являются вашими – просто потому, что вы их используете. Но это не так.  Интеллектуальные ресурсы – это нечто эфемерное, пока вы не сделали их своей собственностью.

Если вы не закрепили за собой право на технологию или бренд, это могут сделать ваши конкуренты или сотрудники. Например, легендарная американская компания Harley Davidson могла кануть в лету еще в 1914 году, когда прямой конкурент Indian зарегистрировал на себя основные элементы мотоцикла Harley. Компания была на грани разорения и вышла из непростой ситуации с большими убытками.

С каждым годом споры по теме интеллектуальной собственности увеличиваются – и неспроста. Компания может просто не знать, что нарушает права третьих лиц. Чаще всего это происходит с товарными знаками.

Как проверить, не находитесь ли вы в зоне правового риска и потенциальных многомиллионных убытков?

Как обеспечить надежную защиту вашей интеллектуальной собственности?

Как не попасть в «интеллектуальную ловушку»?

Как обеспечить защиту своих разработок и технологий?

И как за счёт нематериальных активов увеличить стоимость компании?

Об этом вы узнаете на мастер-классе «Капитализация интеллектуальной собственности» Летней школы ИФРБ.

Обучение проводит Ильдар Шайхутдинов – ведущий эксперт в области интеллектуальной собственности, член общественного совета «Роспатент», член генерального совета «Деловой России», генеральный директор Института финансового развития бизнеса.

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше