• 15 июня 2017, четверг
  • Одинцово, Молодежная, д.46, БЦ "Альянс", 2 этаж

От идеи на салфетке до компании стоимостью в миллион долларов: как идею превратить в ноу-хау, построить бренд и многократно увеличить ее стоимость в короткие сроки

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

FDBI - ИНСТИТУТ ФИНАНСОВОГО РАЗВИТИЯ БИЗНЕСА
2504 дня назад
15 июня 2017 c 19:00 до 21:00
Одинцово
Молодежная, д.46, БЦ "Альянс", 2 этаж

Ценная идея может стать основой для создания дорогого бизнеса. С чего начать и как обеспечить победу в конкурентной борьбе? Возможно ли достичь успеха игнорируя оформление интеллектуальной собственности? Какую роль играет интеллектуальная собственность в становлении и развитии компании? Как увеличить капитализацию компании за счет работы с брендом? Какие возможности монетизации, увеличения прибыли и перспективы роста бизнеса он предоставляет? На эти и другие вопросы расскажут в рамках семинара.

Цель семинара: образовательная, практическая – участники получат инструментарий по развитию бизнеса с помощью нематериальных активов, коммуникационная — дискуссионная площадка, наращивание контактной базы, поиск потенциальных партнеров.

Результаты семинара: участники получат преимущественный доступ к инструментам оформления прав на результаты интеллектуальной деятельности, оформлению объектов авторского права, разработки и внедрения в своих организациях системы управления правами и капитализации интеллектуальной собственности. Каждый специалист сможет пройти обучение по уникальным программам в области финансов, налогообложения, правовой охраны и управления интеллектуальной собственностью. Программы базируются на практическом опыте российских и международных компаний с использованием реальных кейсов. 

Ведущий семинара: Шайхутдинов Ильдар Альбертович — член Генерального совета Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», член рабочих групп в Министерстве экономики РФ, член общественного совета «Роспатент», Генеральный директор Института финансового развития бизнес.

ПРОГРАММА

18:30-19:00 Сбор и регистрация участников

19:00-21:00 Семинар

  • Россия в мировой рейтинге интеллектуальной собственности (ИС). Международный опыт управления ИС.
  • Виды интеллектуальной собственности (товарные знаки, ноу-хау, базы данных, программы для ЭВМ, патенты на изобретение, полезные модели, промышленные образцы)
  • Тестирование результатов интеллектуальной деятельности на охраноспособность и коммерческую привлекательность
  • Патент или ноу-хау, какой способ охраны интеллектуальной собственности предпочтительнее
  • С чего начинается бренд? Влияние ИС на рост прибыли и стоимости бизнес
  • Оценке нематериальных активов. Как выбрать и оценить квалификацию оценщика. Как самостоятельно оценить ИС
  • Автор и работодатель – как избежать конфликта интересов. План действий для минимизации рисков.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше