• 23 мая 2017, вторник
  • Тюмень, уточняется

Семинар для руководителей "Рост инвестиционной привлекательности российских компаний за счет капитализации нематериальных активов"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

FDBI - ИНСТИТУТ ФИНАНСОВОГО РАЗВИТИЯ БИЗНЕСА
2523 дня назад
23 мая 2017 c 9:00 до 17:30
Тюмень
уточняется

Опыт стран Японии и США, которые в 60-80-х годах совершили экономический прорыв за счет построения системы капитализации нематериальных активов позволило увеличить стоимость бизнеса до 50%, доказывает, что знания, опыт и компетенции сотрудников организации, могут быть конвертированы в стоимость. Совсем недавно и Китай, переняв опыт Японии и США, существенно повысил капитализацию своих компаний. Как создать в организации систему правовой охраны современных технологий, как обеспечить рост стоимости бизнеса и его кредитоспособность, об этом и о много другом мы поговорим на нашем семинаре. Семинар предназначен для собственников и руководителей организаций.

Программа семинара:

Понятие и объекты интеллектуальной собственности.

История возникновения прав на объекты ИС. Принцип правовой охраны. Объекты изобретений. Неохраняемые объекты. Условия патентной охраны изобретений.

Порядок закрепления прав на объекты интеллектуальной собственности в организации.

​Урегулирование правовых отношений с авторами. Порядок работы с авторами, как невилировать риски.

Ответственность за нарушение прав правообладателей объектов интеллектуальной собственности, способы охраны и защиты. Распоряжение правами на объекты ИС.

Алгоритм коммерциализации объектов интеллектуальной собственности (ОИС) в современных условиях.

Современный рынок интеллектуальной собственности – какие возможности капитализации, увеличения прибыли и перспективы роста бизнеса он предоставляет.

Регламент проведения:

9:00 Регистрация участников

09:30-11:00 Занятия

11:00-11:15 Перерыв на кофе

11:15-13:00 Занятия

13:00-14:00 Перерыв на обед

14:00-17:30 Занятия

17:30 Окончание семинара

Ведущий семинара: Ильдар Шайхутдинов, генеральный директор Института финансового развития бизнеса, член генерального совета общероссийской общественной организации «Деловая Россия», обладатель премии журнала «Финансовый директор» в номинации «Лучшее управление стоимостью бизнеса».

Ильдар Шайхутдинов разработал и реализует в ряде российских компаний стратегию повышения стоимости бизнеса за счет капитализации интеллектуальной собственности и нематериальных активов. Одним из примеров реализация стратегии может служить практика с в ГК «Рускомпозит», где после её внедрения рост внеоборотных активов компании увеличился в 26 000 раз (с 8 тыс. рублей до 206 млн. рублей, увеличение собственного капитала компании в 5 раз и снижение уровня заемного капитала — на 25%).

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше