• 28 июля 2016, четверг
  • Москва, ссылка для участия https://login.webinar.fm/fmpremium.

Как формировать РВПЗ и сохранить финансовые показатели МФО?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

FDBI - ИНСТИТУТ ФИНАНСОВОГО РАЗВИТИЯ БИЗНЕСА
2823 дня назад
28 июля 2016 c 11:00 до 14:00
Москва
ссылка для участия https://login.webinar.fm/fmpremium.

28 июля 2016 года, с 11:00 до 14:00 состоится вебинар по теме "Формирование РВПЗ при условии сохранения финансовых показателей МФО на уровне указаний ЦБ", доступна ссылка для участия https://login.webinar.fm/fmpremium

С учетом введения обязательного формирования резервов для микрофинансовых организаций, согласно указания ЦБ от 14.07.2014 № 3321-У, ряд МФО столкнулись со сложностью формирования Резервов на возможные потери по займам и обратились к нам за поддержкой в поиске конкретного решения, применимого для всех участников рынка.

Итоги анализа отрасли показали, что 76% МФО, из-за недостаточности чистой прибыли, не смогут справиться с исполнением указаний ЦБ РФ по формированию РВПЗ, что может повлечь предусмотренные федеральными законами меры воздействия.

 

Отраслевое отделение по финансовому развитию бизнеса «Деловой России» приглашает принять участие в бесплатном мастер-классе на основе успешных практик.

 

Нами был разработан инструмент, позволяющий решить задачу

по формированию 60-100% РВПЗ уже по итогам 2016 года

без ухода в зону отрицательного финансового результата.

В результате участники получат:

  • разработанные меры, реализованные на практике в действующей микрофинансовой организации;

  • формирование РВПЗ в 60-100% размере при сохранении показателей финансовой устойчивости на высоком уровне.

Лектор-модератор мастер-класса:
Шайхутдинов Ильдар Альбертович – генеральный директор Института финансового развития бизнеса,Член генерального совета — Председатель отраслевого отделения по финансовому развитию бизнеса «Деловая Россия"
 
 
Мероприятие проводится при поддержке:
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше