• 18 июля 2016, понедельник
  • Москва, ул. Новый Арбат, 15 (Центр Развития Бизнеса Сбербанка России)

«Инструменты для решения вопросов выхода из убытков, роста чистых активов и EBITDA»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

FDBI - ИНСТИТУТ ФИНАНСОВОГО РАЗВИТИЯ БИЗНЕСА
2810 дней назад
18 июля 2016 c 10:00 до 13:00
Москва
ул. Новый Арбат, 15 (Центр Развития Бизнеса Сбербанка России)

18 июля с 10:00 до 13:00 Институт Финансового Развития Бизнеса проводит семинар по теме «Инструменты для решения вопросов выхода из убытков, роста чистых активов и EBITDA». Мероприятие предназначено для генеральных директоров, финансовых директоров и главных бухгалтеров.

В современной жизни интеллектуальная собственность быстро приобретает роль нового источника богатства и благосостояния. Основы экономического развития передовых стран переходят от традиционных отраслей (автомобилестроение, сталелитейная и горнодобывающая промышленность) к высокотехнологичным отраслям промышленности (радиоэлектроника, телекоммуникации, биотехнологии и фармацевтика).  Успех в этих отраслях основан больше на знании и инновациях (интеллектуальной собственности), чем на производственных возможностях.

Неуклонно растет признание ценности и понимание необходимости правового приобретения и использования интеллектуальной собственности. Эта тенденция заметна не только на уровне предприятий, но и на национальном и международном уровне. В этом смысле интеллектуальная собственность становится новой глобальной валютой.

Корпорации быстро развивают свои “портфели” интеллектуальной собственности, признавая, что эти активы имеют ценность и могут быть капитализированы с помощью лицензирования. Переход к глобальной конкуренции сделал защиту интеллектуальной собственности значительно более важной частью стратегий компаний.

_________________

В течение семинара участники получат ответы на такие вопросы:

  • Как превратить нематериальные активы компании в источник получения прибыли
  • Как вывести компанию из кризиса и избежать банкротства
  • Как НМА влияют на рост чистых активов и EBITDA
  • Способы выявления существующих и потенциальных объектов интеллектуальной собственности
  • Как за счет НМА изменить коэффициенты, позволяющие получить кредит в банке
  • Как правильно поставить интеллектуальную собственность на баланс компании
  • Какие угрозы и риски могут возникнуть, если объекты интеллектуальной собственности оформлены неправильно

_____________________

У отечественных предприятий накоплен огромный пласт интеллектуальной собственности. Уникальные технологии, рецептуры, it-разработки и другие результаты интеллектуальной деятельности могут быть признаны активами и капитализированы в балансе, увеличив стоимость активов, чистую прибыль и рыночную стоимость компании. Как следствие, рост финансовых показателей повышает интерес банков и инвесторов к организации, что позволяет собственнику бизнеса получить дополнительную выгоду от сотрудничества с финансовыми институтами, в виде снижение ставки по кредиту или дополнительной рыночной премии при продаже бизнеса.

На семинаре будет раскрыт порядок оформления РИД и его трансформация в нематериальные активы организации, будут разобраны практические кейсы. Особый акцент будет сделан на получение экономических выгод и привлечение банковского и инвестиционного финансирования за счет капитализации нематериальных активов.

Спикер семинара

:

Ильдар Шайхутдинов – генеральный директор Института Финансового Развития Бизнеса, Член Генерального совета – председатель отраслевого отделения по финансовому развитию общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

Ждем Вас 18 июля в 10:00 по адресу: ул. Новый Арбат, 15 (Центр Развития Бизнеса Сбербанка России)

Мы делаем Ваш бизнес дороже, а Вас ещё богаче!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше