• 2 марта 2015, понедельник
  • Санкт-Петербург, Вознесенский проспект, д. 16, кабинет 106

Cеминар «Нематериальные активы как источник доступа к заёмному и инвестиционному финансированию»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

FDBI - ИНСТИТУТ ФИНАНСОВОГО РАЗВИТИЯ БИЗНЕСА
3314 дней назад
2 марта 2015 c 11:00 до 13:00
Санкт-Петербург
Вознесенский проспект, д. 16, кабинет 106

2 марта 2015 в Санкт-Петербурге состоится семинар «Нематериальные активы как источник доступа к заёмному и инвестиционному финансированию», предназначенный для собственников, генеральных и финансовых директоров предприятий региона. Организаторы: Институт финансового развития бизнеса при поддержке общероссийской общественной организации «Деловая Россия» и СПб ГБУ «Центр развития и поддержки предпринимательства».

Рост и стабилизация экономики российских предприятий, как правило, основывается на использовании материальных активов, тогда как зарубежные компании, добившиеся значительного успеха, в первую очередь, эксплуатируют нематериальные активы, доля которых достигает 50% стоимости активов компаний, в то время как у подавляющего большинства российских компаний их доля не превышает 0,5%.  

В действительности, у отечественных предприятий накоплен огромный потенциал в виде уникальных технологий, методов построения бизнес-процессов и эффективного управления предприятием, товарных знаков, компьютерных программ и других нематериальных активов, которые не учитываются в составе активов баланса, что делает компанию недооценённой. В свою очередь, оценка и учёт нематериальных активов (интеллектуальной собственности) повышает стоимость бизнеса и существенно облегчает доступ к заёмному и инвестиционному финансированию даже в условиях кризиса. 

Своим практическим опытом использования нематериальных активов для привлечения финансирования делится ведущий семинара, Ильдар Шайхутдинов, Генеральный директор Института финансового развития бизнеса.

Время: с 11:00 до 13:00

Место: Вознесенский проспект, д. 16, каб. 106

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше