• 19 февраля 2015, четверг
  • Москва, Б.Дорогомиловская, д. 10, "Центр развития бизнеса" Сбербанка

Интеллектуальный капитал: повышение кредитоспособности и прибыльности компаний в условиях кризиса

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

FDBI - ИНСТИТУТ ФИНАНСОВОГО РАЗВИТИЯ БИЗНЕСА
3326 дней назад
19 февраля 2015 c 16:00 до 18:00
Москва
Б.Дорогомиловская, д. 10, "Центр развития бизнеса" Сбербанка

Семинар посвящён тому, как учет, создание и переоценка нематериальных активов компании могут значительно способствовать привлечению дополнительных денежных ресурсов.

Рост и стабилизация экономики российских предприятий, как правило, основывается на использовании материальных активов, тогда как зарубежные компании, добившиеся значительного успеха, в первую очередь, эксплуатируют объекты интеллектуальной собственности.

В то же время, у отечественных предприятий накоплен огромный потенциал в виде патентов, уникальных технологий, бизнес-процессов и эффективного управления предприятием, товарных знаков, компьютерных программ и других нематериальных активов, которые не учитываются в составе активов баланса, что делает компанию недооценённой.

В свою очередь, оценка и учёт нематериальных активов (интеллектуальной собственности) повышает стоимость бизнеса, облегчает доступ к заёмному и инвестиционному финансированию, что позволяет повысить финансовую устойчивость и конкурентоспособность.

Своим практическим опытом использования нематериальных активов и коммерциализации интеллектуальной собственности делится ведущий семинара, Ильдар Шайхутдинов, Генеральный директор Института финансового развития бизнеса.

Краткая справка о ведущем:

Ильдар Шайхутдинов

  • Генеральный директор Института финансового развития бизнеса
  • Член рабочей группы Комитета по интеллектуальной собственности Совета Федерации РФ
  • Член рабочей группы по разработке проекта Федерального стандарта оценки нематериальных активов и интеллектуальной собственности Министерства Экономики РФ
  • Председатель отраслевого отделения по финансовому развитию бизнеса ООО «Деловая Россия», член комитета по инвестиционной политике ТПП РФ
  • Лауреат премии «Финансовый директор–2012» в номинации «Лучшее управление стоимостью бизнеса».

​Семинар предназначен для собственников бизнеса, генеральных и финансовых директоров

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше